Вс, 16.12.2018, 09:08

МБОУ "СОШ" п. Средняя Усьва

«  Декабрь 2018  »

Родителям

Порядок приема и требования к поступающим в образовательное учреждение (выдержки из Устава)

4.1.Участниками образовательного процесса являются дети, обучающиеся, педагогические работники Учреждения, родители (законные представители) детей и обучающихся.

4.2. Правила приема граждан в Учреждение определяется Учредителем в соответствии с законодательством Российской Федерации и закрепляются в Уставе Учреждения и локальных актах Учреждения.

4.3. В дошкольную группу Учреждения принимаются дети  до 7 лет.

4.4. Прием осуществляется на основании медицинского заключения, заявления и документов, удостоверяющих личность одного из родителей (законных представителей).

4.5. При приеме ребенка в Учреждение заключается договор с родителями (законными представителями) ребенка в 2 экземплярах с выдачей одного экземпляра договора родителям (законным представителям).

4.6. Указанный договор регистрируется в «Журнале регистрации договоров».

4.7.  В летнее время Учреждение может быть закрыто на каникулы или ремонт сроком не более двух месяцев. Все виды ремонтных работ не допускается проводить при функционировании Учреждения в присутствии детей. Решение о закрытии Учреждения на каникулы или на ремонт принимается по согласованию Управлением образования Горнозаводского муниципального района.  О дате закрытия Учреждения сообщается родителям (законным представителям).

4.8. За ребенком сохраняется место в дошкольной группе Учреждения в случае болезни, прохождения санаторно-курортного лечения, карантина, болезни или отпуска родителей, в летний период сроком на 75 дней независимо от времени и продолжительности отпуска родителей.

4.9. В 1 класс принимаются все дети, достигшие возраста шести лет и шести месяцев при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста восьми лет. По заявлению родителей (законных представителей) Учредитель Учреждения вправе разрешить прием детей в Учреждение для обучения в более раннем возрасте.

4.10. Порядок приема в Учреждение определяется Учредителем и закрепляется в Уставе.

4.11. Прием обучающихся в Учреждение на ступени начального общего образования, основного общего образования, среднего (полного) общего образования родители (законные представители) детей представляют следующие документы:

4.11.1. заявление на имя директора  Учреждения;

4.11.2. копию свидетельства о рождении;

4.11.3.                      медицинскую карту (справку из учреждения здравоохранения об отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья).

4.12. Количество набираемых 10-х классов регламентируется наличием педагогических кадров  и помещений Учреждения. Для поступления в 10 класс необходимы следующие документы:

4.12.1.заявление обучающегося на имя директора;

4.12.2.Аттестат об окончании основной школы;

4.12.3.Личное дело обучающегося.

4.13. Не проживающим на данной территории может быть отказано в приеме только по причине отсутствия свободных мест в Учреждении.

СОВЕТЫ РОДИТЕЛЯМ БУДУЩИХ ПЕРВОКЛАССНИКОВ.
    1. Приказ Минобрнауки России от 22.01.2014 N 32 "Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 02.04.2014 N 31800)

2. Письмо Минобрнауки России от 13.12.2016 г. № 08-2715 "О порядке приема в общеобразовательные организации"

3. Письмо Министерства образования и науки Пермского края от 11.01.2017 г. № СЭД - 26-01-35-38 "О порядке приема в образовательные учреждения"

4.Приказ Управления Образования от 27.01.2015 г. № 01-06/15 "О закреплении  за муниципальными бюджетными/автономными образовательными учреждениями определенных территорий Горнозаводского муниципального района Пермского края"
    5. Приказ Управления Образования от 28.01.2016 г. № 01-06/19 "О закреплении  за муниципальными бюджетными/автономными образовательными учреждениями определенных территорий Горнозаводского муниципального района Пермского края"
    6. Постановление Администрации Горнозаводского МР Пермского края от 29.01.2018 г. № 137"Об утверждении Перечня территорий Горнозаводского муниципального района, закрепленных за муниципальными общеобразовательными организациями, для обеспечения прав граждан на получение общего образования"
    7. Информация о приеме в 1 класс на 2018-2019 учебный год.

Правила продажи и использования пиротехнических изделий.

Информационное письмо " ФЗ - 149 от 27.07.2006 г. "О информации, информационных технологиях и защите информации" в части ведения Единого  реестра сайтов, содержащих запрещенную информацию" (стр. 1, 2)

Родительские собрания:

1. Школа и здоровье (2009).

2. Проблемы подросткового возраста (2010).

ПРИКАЗ Управления Образования "О безопасности в условиях аномально низких температур"

ПРИКАЗ МБОУ "СОШ" п. Средняя Усьва "О режиме работы школы в  зимний период"

Информация для родителей об управлении несовершеннолетними мопедами (скутерами)

1 сентября! Как сделать путь ребенка в школу безопасным

Методические разработки для родителей (видеоролики): http://soscentrpk.ru/biblioteka/metodicheskie-razrabotki-pedagogov-centra-dlja-roditelej/

Информационная карта предоставления услуг дополнительного образования несовершеннолетним на базе МБОУ "СОШ" п. Средняя Усьва.

Наименование кружка, секции, объединения (платный (стоимость), бесплатный)

ФИО руководителя

количество часов в неделю

количество участников

Фактический адрес проведения кружка, секции, объединения

график работы

Ссылка на сайт ОУ, где размещена информация о данном кружке, секции, объединении

Кружок «Смастерим-ка» (бесплатный)

2 часа 17 человек

Понедельник – 15.00-16.00

Вторник – 16.00-17.00

Кружок «Подвижные игры» (бесплатный)

17 человек

Понедельник – 16.00-17.00

Вторник - 17.00-18.00

Клуб «Подросток» (бесплатный)

10 человек

Пятница – 16.00-18.00

ЧТО нужно знать родителям о ПОДРОСТКОВЫХ суицидах.

Памятка для родителей о ночном времени.