Сб, 18.05.2024, 19:32

«  Май 2024  »

Сегодня, 13 декабря 2017 года, обучающиеся 7-9 классов приняли участие в вебинаре "Правовая школа несовершеннолетних "Я и закон"". Помощник прокурора Г. Е. Артамонов обратился к детям с убедительной просьбой соблюдать законы в любой жизненной ситуации. Инспектор ПДН С. В. Жевнерова рассказала о правонарушениях несовершеннолетних Горнозаводского района и наказаниях, напомнила о соблюдении закона № 844 Пермского края о ночном времени. Выступающие убеждали школьников помнить правила поведения, хорошо провести зимние каникулы, не нарушать законы.

Просмотров: 259 | Добавил: Адм | Дата: 13.12.2017 | Комментарии (0)

01.12.2017 года во 2,4 классах прошел классный час «Я и мои права». Учащиеся совместно обсуждали слайды презентации о правах ребенка, заключенных в «Конвенции о правах ребенка», о детях, лишенных тех или иных прав в детстве и о том, как государство защищает эти права у малышей. Во второй части классного часа учащимся была предложена творческая работа: нарисовать рисунок, отражающий ваши права как гражданина РФ.

Классный час прошел в живой доброжелательной обстановке, учащиеся много дискутировали.

11.12.2017 г. обучающиеся 9 класса прослушали лекцию по гражданскому образованию "Права и свободы человека и гражданина". Особое внимание было уделено "Декларации прав и свобод человека и гражданина" 1991 г. и "Конституции РФ" 1993 г. Важные статьи Конституции прозвучали накануне Дня Конституции 12 декабря.

Просмотров: 239 | Добавил: Адм | Дата: 12.12.2017 | Комментарии (0)

В декабре 2017 года обучающиеся МБОУ "СОШ" п. Средняя Усьва приняли участие в тематических уроках информатики "Час кода", проводимых в рамках Всероссийской акции. Участие приняли 26 учеников, среди них:

- 2-4 кл. - 11 человек;

- 7-9 кл. - 15 человек.

Ребята смотрели видеоролики о профессии "программист" и проходили квест-игру на сайте часкода.рф. Мероприятие с успехом проходит в нашей школе уже не первый год.

Просмотров: 282 | Добавил: Адм | Дата: 11.12.2017 | Комментарии (0)

Сегодня, 08.12.2017 г. в школе прошла учебная эвакуация учащихся при условном пожаре. Эвакуацию проводили сотрудники 19 ОНПР. Время эвакуации учащихся и детей дошкольной группы составило 3 минуты 42 секунды. Оценка - хорошо.

Просмотров: 289 | Добавил: Адм | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

6 декабря 2017 года в дошкольной группе нашей школы прошло открытое занятие по развитию речи с детьми 2-4 лет "В гости к солнышку".

Просмотров: 267 | Добавил: Адм | Дата: 08.12.2017 | Комментарии (0)

28 ноября 2017 года учащиеся 5-9 классов нашей школы приняли участие в акции "Дети России против наркотиков!". Каждый класс приготовил выступление против алкоголя, курения, наркотиков.

Просмотров: 342 | Добавил: Адм | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

На текущей неделе в школе был проведен Всероссийский открытый урок "День единых действий по информированию детей против ВИЧ/СПИДа "Знание - ответственность - здоровье". Обучающиеся посмотрели видеоролик о борьбе с ВИЧ-инфекцией, мерах предосторожности. Презентация наглядно проинформировала учеников о том, что проводится у нас в стране по теме "Стоп ВИЧ/СПИД"

Просмотров: 262 | Добавил: Адм | Дата: 29.11.2017 | Комментарии (0)

В год 20-летия принятия Федерального конституционного закона «Об Уполномоченном по правам человека в Российской Федерации» накануне Международного Дня прав человека в декабре 2017 – январе 2018 года в общеобразовательных организациях России пройдет Единый урок прав человека.

Единый урок-это серия мероприятий, направленных на формирование правовой культуры молодых граждан нашей страны.

Цель Единого урока - дать обучающимся базовые представления о правах и свободах человека и гражданина и способствовать воспитанию уважительного отношения к правам и свободам человека.

Общеобразовательные организации при решении вопроса об участии в

Едином уроке и порядке его организации руководствуются собственными целями, задачами и деятельности.

Провести Единый урок возможно в следующ ... Читать дальше »

Просмотров: 339 | Добавил: Адм | Дата: 28.11.2017 | Комментарии (0)

24 ноября 2017 года в дошкольной группе нашей школы прошло грандиозное мероприятие - единый родительский день "Родители реализуют ФГОС". В этот день широко проходила консультация родителей "Развитие связной речи в семье". На встрече участников образовательного пространства родители показали сказку - импровизацию "Теремок на новый лад". В завершении выставки семейных работ из бросового материала "Мастерим, а не бросаем" каждая семья сделала фотосессию со своей работой. Кроме того, родителям были представлены стенд "Будущий мужчина, или как правильно воспитывать мальчика", а также папка-передвижка "Будущая женщина, или как правильно воспитывать девочек". Все остались очень довольны и получили массу положительных эмоций и полезных советов. Спасибо всем!

Просмотров: 318 | Добавил: Адм | Дата: 27.11.2017 | Комментарии (0)

С 20 ноября по 24 ноября 2017 года наша школа приняла участие во Всероссийской акции "Сердце матери", посвященной Дню матери. Учащиеся начальных классов изготовили для своих мам красивые сердечки, а на кружке "Творим и мастерим" оформили праздничный стенд. 23 ноября учащиеся 1 - 4 классов участвовали в конкурсе чтецов стихотворений о маме, на который были приглашены мамы и бабушки. Победители и призеры были отмечены сувенирами. Так мы отметили День матери!

С праздником, дорогие наши мамы! Крепкого Вам здоровья, красоты неземной и безграничной любви окружающих!

&nb ... Читать дальше »

Просмотров: 278 | Добавил: Адм | Дата: 24.11.2017 | Комментарии (0)