Чт, 28.03.2024, 19:46

«  Март 2024  »

Методические материалы по привлечению и организации добровольцев и добровольческих организаций государственными и муниципальными учреждениями. Читать.

Просмотров: 276 | Добавил: Адм | Дата: 14.12.2016 | Комментарии (0)

Обучающиеся школы приняли участие в 3 Всероссийской акции "Час кода".  Сначала для обучающихся  был продемонстрирован видеоролик и видео лекция  с участием профессионалов и звезд, сделавших серьезную карьеру  в IT-индустрии. Затем учащиеся погрузились в мир программ и попробовали себя в роли программиста: придумывали алгоритмы и писали программы, работая с тренажером. В конце занятия каждый получил сертификат участника акции. Всем очень понравилось!

Просмотров: 293 | Добавил: Адм | Дата: 07.12.2016 | Комментарии (0)

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом. Открытый урок на сайте стопвичспид.рф

Просмотров: 286 | Добавил: Адм | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

24 ноября 2016 года в школе прошел Парламентский урок. Тема урока - "Мой Пермский край". Урок прошел в виде игры.

Просмотров: 371 | Добавил: Адм | Дата: 25.11.2016 | Комментарии (0)

В целях ознакомления с порядком проведения государственной итоговой аттестации по образовательным программам основного общего и среднего общего образования Рособрнадзором разработаны информационные материалы. Материалы доступны для скачивания по ссылке https://yadi.sk/d/TYjfTa7Dysy2S,  а также они размещены на информационных порталах ЕГЭ и ГИА-9 в разделе информационные материалы.

Просмотров: 252 | Добавил: Адм | Дата: 24.11.2016 | Комментарии (0)

22 ноября - день рождения Владимира Даля, и эта дата отмечается в России как День словаря. В нашей школе прошли мероприятия, посвященные этому Дню:

- Открытый урок в 5-6 классе - Словари - наши помощники"

-Внеклассное мероприятие для 5-9 классов "День словарей и энциклопедий"

-Мероприятие в 2,4 классе "Путешествие в мир слов"

- Классный час в 1,3 классе с выставкой словарей и демонстрацией словаря Даля "Словарь. Добрая речь"

- Урок обществознания в 8 классе с выставкой словарей "Сокровищница меткого народного слова"

Просмотров: 322 | Добавил: Адм | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

21 ноября 2016 года в дошкольной группе прошло родительское собрание на тему "Внедрение ФГОС ДО". Затронули вопросы  реализации ФГОС ДО в нашем учреждении. Обменялись мнениями по данному вопросу с родителями. Родителям были показаны презентации "ФГОС ДО: вопросы и ответы" и "Жизнь детей в детском саду".

Просмотров: 279 | Добавил: Адм | Дата: 22.11.2016 | Комментарии (0)

В дошкольной группе прошел праздник "Осень - чудная пора". Дети на празднике пели песни, читали стихи про осень. А вредная Кикимора похитила осенние краски и спрятала красавицу Осень. Но дети, выполнив все задания Кикиморы, вернули краски и освободили Осень. Наградой детям было угощения - вкусные яблочки с волшебной яблони из сада Осени.

Просмотров: 294 | Добавил: Адм | Дата: 14.11.2016 | Комментарии (0)

Гепатит А

Гепатит А (болезнь Боткина) — это острое поражение печени, вызванное вирусом гепатита А. Считается наиболее благоприятной формой гепатита, так как не может принимать хроническое течение.

Источник заражения вирусом - человек, больной гепатитом А. Он выделяет вирус с фекалиями, после чего тот - с водой или пищей - попадает в организм других людей. Врачи называют такой механизм заражения фекально-оральным. Чаще всего гепатитом А заболевают дети, которые заражаются вирусом через грязные руки. Именно поэтому эту форму гепатита называют &laqu ... Читать дальше »

Просмотров: 341 | Добавил: Адм | Дата: 28.10.2016 | Комментарии (0)

В школе с 14 октября по 28 октября 2016 года проходит школьный этап Всероссийской олимпиады школьников.

Просмотров: 314 | Добавил: Адм | Дата: 24.10.2016 | Комментарии (0)