Чт, 28.03.2024, 19:16

«  Март 2024  »

30 октября 2015 года в школе прошел Единый урок по безопасности в сети Интернет.

Просмотров: 374 | Добавил: Адм | Дата: 30.10.2015 | Комментарии (0)

27 октября 2015 года в рамках всемирного урока «Самый большой урок в Мире» был проведен общешкольный урок «Школа для всех». На этом уроке обучающиеся 1-9 классов посмотрели и обсудили мультфильм Сэра Кена Робинсона , познакомились с общемировыми целями на 15 лет, вели диалог о важности образования, в том числе инклюзивного образования. Довольно ярко обсудили проблему равенства всех людей независимо от учебных способностей или особенностей развития. Ребята предлагали свои варианты конкретных действий для достижения общемировых целей. Урок закончился чтением стихотворений о добре.

Просмотров: 366 | Добавил: Адм | Дата: 29.10.2015 | Комментарии (0)

ООО «Тиинрилейшнз» при поддержке Министерства образования и науки РФ и Совета Федерации Федерального собрания РФ проводит 2-ой Международный онлайн квест (конкурс) для детей и подростков по цифровой грамотности «Сетевичок» и просит Вас оказать содействие в информировании образовательных учреждений вашего региона (школ, колледжей и детских садов) о проводимом мероприятии.

В рамках проведения мероприятия запланировано:
    1. Проведение 2-ого Международного квеста по цифровой грамоте «Сетевичок»
    www.сетевичок.рф с 1 октября по 15 ноября 2015 года. Квест представляет собой два online
    конкурса для двух возрастных групп: школьники-студенты колледжей и воспитанники
    детских садов. В ходе квеста участники участвуют в online-викторинах, конкурсах эссе и
    рисунков и других активностях.

Победители квеста определяются в нескольких категориях. Индивидуальные участники:
    победители квест ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: Адм | Дата: 07.10.2015 | Комментарии (0)

Поздравим любимых учителей!

5 октября в России празднуется День Учителя. 2015 год стал юбилейным для этого профессионального праздника: 50 лет назад в нашей стране стали официально чествовать работников системы образования.

Сегодня в России трудятся тысячи учителей. Их работа крайне ответственная и важная! Мы уверены, что у каждого из вас есть любимый учитель, о котором хочется рассказать или просто его поздравить. Давайте вместе сделаем приятно нашим любимым учителям!

Министерство образования и науки Российской Федерации объявляет о начале всероссийской акции «Любимый Учитель» в социальных сетях. Принять участие в акции могут школьники, студенты, их родители и учителя. Для этого необходимо делать фото и видео с учителями, сопровождать их поздравлением и размещать в социальных сетях с указанием хэштега #ЛюбимыйУчитель. В акции также могут принимать участие все те, кто уже окончил обучение, путем размещения архивных ... Читать дальше »

Просмотров: 384 | Добавил: Адм | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

2 октября 2015 года в школе прошел Всероссийский урок по ОБЖ

Цели и задачи проведения открытого урока:

1. Пропаганда социальной значимости курса «Основы безопасности жизнедеятельности», поднятие его престижа;

2. Пропаганда культуры безопасности жизнедеятельности среди подрастающего поколения;

3. Практическая отработка навыков безопасного поведения школьниками в различных условиях.

Просмотров: 329 | Добавил: Адм | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

«Главное управление МЧС России  по  Пермскому  краю информирует: по данным Пермского гидрометцентра: ночью 11-13 сентября местами по Пермскому краю ожидаются заморозки в воздухе и на поверхности почвы 0, -2ºС.

Будьте внимательны и осторожны на дорогах. При ухудшении погоды не отпускайте детей на улицу, не оставляйте одних без присмотра. Водителям следует соблюдать  правила дорожного движения  и скоростной режим. Уходя из дома, закрывайте окна, балконные двери, выключайте электроприборы».

Просмотров: 344 | Добавил: Адм | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

В школе прошли открытые уроки и внеклассные мероприятия на тему "Я талантлив", в которых учащиеся показали все свои таланты и способности.

В 5 классе прошел тематический урок "Талантами славится Россия". Дети познакомились  с лексическим значением слова "талант", составляли предложения и словосочетания с эти словом, приводили примеры талантливых людей, выступили с темой "Наши таланты", подвели итоги о развитии мастерства.

Просмотров: 522 | Добавил: Адм | Дата: 10.09.2015 | Комментарии (0)

Цель: осуществление комплексного подхода к созданию безопасной среды в образовательном пространстве.

Задачи:

- совершенствование системы оказания психологической, медико – социальной, информационно – просветительной помощи несовершеннолетним и их семьям;

- создание широкого информационного пространства по профилактике употребления психоактивных веществ и пропаганде здорового образа жизни.

Дата проведения:  07.09.2015 г.

Ответственные лица:

- начальник Управления образования Фаина Ильинична Попович;

- помощник прокурора Ольга Геннадьевна Косяновская;

- директор МАОУ  ЦПП МСП «Созвучие» Ирина Евгеньевна Коростелева.

Отзывы родителей:

«Такие мероприятия полезные, нужные и родителям и детям. Фаина Ильинична всегда приезжает к нам ... Читать дальше »

Просмотров: 443 | Добавил: Адм | Дата: 09.09.2015 | Комментарии (0)

Уважаемые коллеги, родители, учащиеся, а особенно первоклассники! Поздравляем Вас с Днем Знаний!

Просмотров: 408 | Добавил: Адм | Дата: 01.09.2015 | Комментарии (0)

ВНИМАНИЕ!

В сентябре-октябре 2015 года

ряду участников ЕГЭ будет представлена возможность

пересдать экзамены по обязательным предметам!

Подать заявление на пересдачу обязательных единых государственных экзаменов (русский язык и математика) этой осенью можно с 25 августа до 12 сентября.

Заявление необходимо подать в места регистрации на сдачу ЕГЭ ( ... Читать дальше »

Просмотров: 360 | Добавил: Адм | Дата: 26.08.2015 | Комментарии (0)