Вт, 16.04.2024, 11:19

О пересдаче ЕГЭ

ВНИМАНИЕ!

В сентябре-октябре 2015 года

ряду участников ЕГЭ будет представлена возможность

пересдать экзамены по обязательным предметам!

Подать заявление на пересдачу обязательных единых государственных экзаменов (русский язык и математика) этой осенью можно с 25 августа до 12 сентября.

Заявление необходимо подать в места регистрации на сдачу ЕГЭ (Приказ Министерства образования и науки Пермского края от 10.07.2015 № СЭД-26-01-04-556 "Об утверждении мест регистрации на прохождение государственной итоговой аттестации по образовательным программам среднего общего образования для обучающихся, выпускников прошлых лет на территории Пермского края в сентябре 2015 года").

В Горнозаводском муниципальном районе – в  Управление образования администрации Горнозаводского муниципального района, каб. № 16, Реутовой Елене Федоровне (тел. для справок 4-13-08).

Согласно изменениям, внесенным в Порядок проведения государственной итоговой аттестации по программам среднего общего образования, к сдаче ЕГЭ осенью 2015 года допускаются:

*обучающиеся, не прошедшие по уважительной причине государственную итоговую аттестацию по программам среднего общего образования или получившие неудовлетворительные результаты более чем по одному обязательному учебному предмету, либо получившие повторно неудовлетворительный результат по одному из этих предметов на ГИА в дополнительные сроки;

*выпускники прошлых лет, изъявившие желание участвовать в ЕГЭ по русскому  языку и математике (профильный уровень) для улучшения результатов (независимо от наличия у таких лиц результатов ЕГЭ по данным учебным предметам);

* выпускники, получившие документ о среднем общем образовании в 2014-2015 учебном году, изъявившие желание пересдать русский язык и (или) математику профильного уровня для улучшения результатов.

ЕГЭ можно будет сдать согласно единому расписанию, которое предполагает следующие сроки:

*26 сентября (суббота) - математика базового уровня, математика профильного уровня;

*29 сентября (вторник) - русский язык;

*9 октября (пятница) - русский язык, математика базового уровня, математика профильного уровня.

Просмотров: 362 | Добавил: Адм | Рейтинг: 0.0/0 |
    Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.